Flashback 2017

Estaban presentes

Programa 2017

a partir de abril 23 a mayo 1, 2017

  • sáb 22

    Iniciarse

    • le tango (10h00-12h00)

      • dom 23

        Espectáculo

        • le tango #2 (10h00-12h00)

          • Complicidades, Tango & Flamenco (16h00-18h00)
          • Milonga express, DJ Lucas Malec (18h00-00h00)

        • lun 24

          Comenzar

          • le tango #3 (19h00-20h00)

            • Práctica de la noche (20h00-22h00)

          • mar 25

            Cine

            • Séance de cinéma «Agentina» (Carlos Saura) 8.00pm–10.00pm

          • mié 26

            Segundo paso

            • le tango #4 (19h00-20h00)

              • Práctica de la noche (20h00-22h00)

            • jue 27

              Bienvenida

              • Exposition & accueil 2.00pm–6.00pm
              • Práctica de las tardes (14h00-18h00)

            • le tango #5 (19h00-20h00)

              • Milonga de bienvenida, DJ Miho (20h00-24h00)

            • vie 28

              Cuerdas

              • 6 cours de tango 12.30pm–6.00pm
              • Exposition & accueil 2.00pm–6.00pm
              • Práctica de las tardes (14h00-18h00)
              • Milonga bailando con las cuerdas, Las Bordonas, DJ Brahim, show Claudio Hoffmann y Pilar Álvarez (21h00-04h00)

            • sáb 29

              Piano

              • 6 cours de tango 12.30pm–6.00pm
              • Exposition & accueil 2.00pm–6.00pm
              • Práctica de las tardes (14h00-18h00)
              • Conférence «l’évolution de la musique dans le Tango» José «Pepe» Colángelo (20h00-21h00)
              • Milonga en tus brazos Tango Sonos Quartet, DJ La Rubia, show Leo Calvelli y Eugenia Usandivaras (21h00-05h00)

            • dom 30

              Real

              • 6 cours de tango 12.30pm–6.00pm
              • Exposition & accueil 2.00pm–6.00pm
              • Práctica de las tardes (14h00-18h00)
              • Workshop DJ La Rubia (18h00-21h00)
              • Milonga la Reina del Tango Sexteto Milonguero, DJ La Rubia, show Alejandra Mantiñan y Aoniken Quiroga (21h00-05h00)

            • lun 1

              Adiós

              • Cours commun (11h00-13h00)
              • Exposition 11.00am–6.00pm
              • Milonga del adiós DJ Xav (13h00-18h00)