Flashback 2017

They were present


Notice: Undefined property: stdClass::$html_day_short in /home/abrazotavq/festival/wp-content/themes/ubboo-theme-v2.x/shortcodes/class-programlist.php on line 55

Notice: Undefined property: stdClass::$html_day_num in /home/abrazotavq/festival/wp-content/themes/ubboo-theme-v2.x/shortcodes/class-programlist.php on line 55

Notice: Undefined property: stdClass::$html_day_short in /home/abrazotavq/festival/wp-content/themes/ubboo-theme-v2.x/shortcodes/class-programlist.php on line 55

Notice: Undefined property: stdClass::$html_day_num in /home/abrazotavq/festival/wp-content/themes/ubboo-theme-v2.x/shortcodes/class-programlist.php on line 55

Notice: Undefined property: stdClass::$html_day_short in /home/abrazotavq/festival/wp-content/themes/ubboo-theme-v2.x/shortcodes/class-programlist.php on line 55

Notice: Undefined property: stdClass::$html_day_num in /home/abrazotavq/festival/wp-content/themes/ubboo-theme-v2.x/shortcodes/class-programlist.php on line 55

Notice: Undefined property: stdClass::$html_day_short in /home/abrazotavq/festival/wp-content/themes/ubboo-theme-v2.x/shortcodes/class-programlist.php on line 55

Notice: Undefined property: stdClass::$html_day_num in /home/abrazotavq/festival/wp-content/themes/ubboo-theme-v2.x/shortcodes/class-programlist.php on line 55

Notice: Undefined property: stdClass::$html_day_short in /home/abrazotavq/festival/wp-content/themes/ubboo-theme-v2.x/shortcodes/class-programlist.php on line 55

Notice: Undefined property: stdClass::$html_day_num in /home/abrazotavq/festival/wp-content/themes/ubboo-theme-v2.x/shortcodes/class-programlist.php on line 55

Programs 2017

from 23 April to 1st May 2017

  • Sat 22

    Initiation

    • le tango (10h00-12h00)

      • Sun 23

        Show

        • le tango #2 (10h00-12h00)

          • Complicidades, Tango & Flamenco (16h00-18h00)
          • Milonga express, DJ Lucas Malec (18h00-00h00)

        • Mon 24

          Start

          • le tango #3 (19h00-20h00)

            • Práctica de la noche (20h00-22h00)

          • Tue 25

            Movie

            • Séance de cinéma “Agentina” (Carlos Saura) 8:00pm–10:00pm

          • Wed 26

            Second steps

            • le tango #4 (19h00-20h00)

              • Práctica de la noche (20h00-22h00)

            • Thu 27

              Welcome

              • Exposition & accueil 2:00pm–6:00pm
              • Práctica de las tardes (14h00-18h00)

            • le tango #5 (19h00-20h00)

              • Milonga de bienvenida, DJ Miho (20h00-24h00)

            • Fri 28

              Strings

              • 6 cours de tango 12:30pm–6:00pm
              • Exposition & accueil 2:00pm–6:00pm
              • Práctica de las tardes (14h00-18h00)
              • Milonga bailando con las cuerdas, Las Bordonas, DJ Brahim, show Claudio Hoffmann y Pilar Álvarez (21h00-04h00)

            • Sat 29

              Piano

              • 6 cours de tango 12:30pm–6:00pm
              • Exposition & accueil 2:00pm–6:00pm
              • Práctica de las tardes (14h00-18h00)
              • Conférence “l’évolution de la musique dans le Tango” José “Pepe” Colángelo (20h00-21h00)
              • Milonga en tus brazos Tango Sonos Quartet, DJ La Rubia, show Leo Calvelli y Eugenia Usandivaras (21h00-05h00)

            • Sun 30

              Royal

              • 6 cours de tango 12:30pm–6:00pm
              • Exposition & accueil 2:00pm–6:00pm
              • Práctica de las tardes (14h00-18h00)
              • Workshop DJ La Rubia (18h00-21h00)
              • Milonga la Reina del Tango Sexteto Milonguero, DJ La Rubia, show Alejandra Mantiñan y Aoniken Quiroga (21h00-05h00)

            • Mon 1

              Farewell

              • Cours commun (11h00-13h00)
              • Exposition 11:00am–6:00pm
              • Milonga del adiós DJ Xav (13h00-18h00)