Notice: Undefined property: stdClass::$html_day_short in /home/abrazotavq/festival/wp-content/themes/ubboo-theme-v2.x/shortcodes/class-programlist.php on line 55

Notice: Undefined property: stdClass::$html_day_num in /home/abrazotavq/festival/wp-content/themes/ubboo-theme-v2.x/shortcodes/class-programlist.php on line 55

Notice: Undefined property: stdClass::$html_day_short in /home/abrazotavq/festival/wp-content/themes/ubboo-theme-v2.x/shortcodes/class-programlist.php on line 55

Notice: Undefined property: stdClass::$html_day_num in /home/abrazotavq/festival/wp-content/themes/ubboo-theme-v2.x/shortcodes/class-programlist.php on line 55

Notice: Undefined property: stdClass::$html_day_short in /home/abrazotavq/festival/wp-content/themes/ubboo-theme-v2.x/shortcodes/class-programlist.php on line 55

Notice: Undefined property: stdClass::$html_day_num in /home/abrazotavq/festival/wp-content/themes/ubboo-theme-v2.x/shortcodes/class-programlist.php on line 55

Notice: Undefined property: stdClass::$html_day_short in /home/abrazotavq/festival/wp-content/themes/ubboo-theme-v2.x/shortcodes/class-programlist.php on line 55

Notice: Undefined property: stdClass::$html_day_num in /home/abrazotavq/festival/wp-content/themes/ubboo-theme-v2.x/shortcodes/class-programlist.php on line 55

Notice: Undefined property: stdClass::$html_day_short in /home/abrazotavq/festival/wp-content/themes/ubboo-theme-v2.x/shortcodes/class-programlist.php on line 55

Notice: Undefined property: stdClass::$html_day_num in /home/abrazotavq/festival/wp-content/themes/ubboo-theme-v2.x/shortcodes/class-programlist.php on line 55

Programma 2017

dal 23 aprile al 1 Maggio 2017

  • sab 22

    S’initier

    • le tango (10h00-12h00)

      • dom 23

        Spectacle

        • le tango #2 (10h00-12h00)

          • Complicidades, Tango & Flamenco (16h00-18h00)
          • Milonga express, DJ Lucas Malec (18h00-00h00)

        • lun 24

          Débuter

          • le tango #3 (19h00-20h00)

            • Práctica de la noche (20h00-22h00)

          • mar 25

            Cinéma

            • Séance de cinéma “Agentina” (Carlos Saura) 20h00–22h00

          • mer 26

            Seconds pas

            • le tango #4 (19h00-20h00)

              • Práctica de la noche (20h00-22h00)

            • gio 27

              Bienvenida

              • Exposition & accueil 14h00–18h00
              • Práctica de las tardes (14h00-18h00)

            • le tango #5 (19h00-20h00)

              • Milonga de bienvenida, DJ Miho (20h00-24h00)

            • ven 28

              Cordes

              • 6 cours de tango 12h30–18h00
              • Exposition & accueil 14h00–18h00
              • Práctica de las tardes (14h00-18h00)
              • Milonga bailando con las cuerdas, Las Bordonas, DJ Brahim, show Claudio Hoffmann y Pilar Álvarez (21h00-04h00)

            • sab 29

              Piano

              • 6 cours de tango 12h30–18h00
              • Exposition & accueil 14h00–18h00
              • Práctica de las tardes (14h00-18h00)
              • Conférence “l’évolution de la musique dans le Tango” José “Pepe” Colángelo (20h00-21h00)
              • Milonga en tus brazos Tango Sonos Quartet, DJ La Rubia, show Leo Calvelli y Eugenia Usandivaras (21h00-05h00)

            • dom 30

              Royal

              • 6 cours de tango 12h30–18h00
              • Exposition & accueil 14h00–18h00
              • Práctica de las tardes (14h00-18h00)
              • Workshop DJ La Rubia (18h00-21h00)
              • Milonga la Reina del Tango Sexteto Milonguero, DJ La Rubia, show Alejandra Mantiñan y Aoniken Quiroga (21h00-05h00)

            • lun 1

              Adiós

              • Cours commun (11h00-13h00)
              • Exposition 11h00–18h00
              • Milonga del adiós DJ Xav (13h00-18h00)